МКОУ Суляевская СШ имени Федотова В.П.

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Суляевская средняя школа имени Федотова В.П. Кумылженского муниципального района Волгоградской области

Школьный Спортивный Клуб

Как известно, спорт является важным условием укрепления здоровья человека. В Суляевской средней школе есть большой спортивный зал, где всегда шумно и весело, где ученики могут развивать силу и ловкость. Наша школа всегда гордилась своими воспитанниками, занимавшими призовые места и в районных, и в зональных спортивных соревнованиях. Но на селе спортзал нужен не только школьникам, он является любимым местом отдыха и для сельской молодёжи, которая приходит сюда провести баскетбольные и волейбольные игры.

К сожалению, в последние годы наш спортзал заметно обветшал, как говорится, потрудился на славу. Начала протекать крыша, и при выпадении осадков на полу появлялись большие лужи. С годами полы стали прогнивать, появились щели. А с потолка падали куски штукатурки.  Защитные крепления на окнах и фонарях освещения повредились, а отопительные трубы были открыты. В таких условиях проводить занятия стало опасно. Потребовался капитальный ремонт.

И вот весна 2020 года принесла нам радостную весть: начался долгожданный  ремонт! В противном случае потребовалось бы закрыть спортзал, как аварийный!

… Недолго спортзал пустовал, за короткий срок благодаря работе строителей он полностью преобразился и снова готов принимать спортсменов, может быть, и будущих чемпионов!
Начнём с того, что  нам поменяли крышу, и  дожди нам уже не страшны!

И вот теперь, зайдя через новые двери в отремонтированный спортивный зал, замечаешь аккуратно выкрашенные стены, на которые ровно льётся свет сквозь новые  огромные окна, хоть на них  и установлены защитные сетки;  идёшь по отремонтированному полу со специальным покрытием, на котором уже есть разметка. А вдоль стен сквозь защитные  экраны видны новые трубы системы отопления. Полностью заменили проводку и освещение. Спортивный зал приобрёл совершенно другой вид. Он стал светлым, уютным, а главное безопасным для занятий!

Учитель физкультуры обратил внимание на существенное обновление и пополнение спортивного инвентаря. А ещё  появились новые баскетбольные кольца и волейбольная сетка, и,  конечно же  –  новые мячи для всех видов спорта. Ремонт зала и приобретение спортивного инвентаря позволит выполнять учебную программу в полном объёме. Эстетическое восприятие у детей повысит желание активно заниматься на уроках физкультуры и других спортивных мероприятиях. Безопасность и чистота будут способствовать развитию физических способностей школьников. Они смогут индивидуально выполнять задания в соответствии с физиологическими особенностями организма. В таких благоприятных  и безопасных условиях  учебные занятия, спортивные соревнования и другие мероприятия будут более эффективными. Уроки станут разнообразными и интересными, что приведёт к общей  и моторной плотности урока, к повышению физических возможностей учащихся, приобретению умений и навыков, полноценному физическому развитию.

Мечты всех суляевских спортсменов воплотились! Мы выражаем огромную благодарность всем, кто помогал создавать комфортные условия для занятий любимым увлечением.

30 сентября учащиеся нашей школы приняли активное участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации — 2022».
Соревнования по кроссу проходили на районном стадионе "Юность" . Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Конечно, несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей, и будущие награды найдут своих героев. 12 самых спортивных участников кросса, старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Это Захаров Никита, Ермаков Владислав, Косенков Роман, Тюрнина Алексей, Яковлев Артём, Варламова Анастасия, Чулков Владимир, Корчагин Мария, Захаров Захар, Хахонина Александра, Тюрнин Виктор и Корчагин Семён.
И вот итоги подведены.
В забеге на 1000м среди мальчиков 3-5 класса I место у Захарова З.
Среди девочек 6-8 классов в забеге на 1500м Варламова Анастасия заняла II место.
Н. Захаров занял почётное I место среди юношей 9-11 классов.
 Победителей и призеров соревнований наградили грамотами.
Поздравляем и благодарим всех участников кросса и конечно же их наставника, учителя физкультуры Рябова Ивана Ивановича.
Так держать!!!

Н. Захаров занял почётное I место среди юношей 9-11 классов. «Кросс Нации — 2022».

Н. Захаров занял почётное I место среди юношей 9-11 классов. «Кросс Нации — 2022».

Среди девочек 6-8 классов в забеге на 1500м Варламова Анастасия заняла II место.

Среди девочек 6-8 классов в забеге на 1500м Варламова Анастасия заняла II место.

на 1000м среди мальчиков 3-5 класса I место у Захарова З.

на 1000м среди мальчиков 3-5 класса I место у Захарова З.

 

ПОЛОЖЕНИЕ о спортклубе ФАКЕЛ.docx

спорт клуб.pdf

123321.JPG

22222.JPG

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ