ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в 2022 году в Волгоградской области

ПРИКАЗ 2022-12-19_11-23-29_об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий

Сопроводительное письмо Облкомобразования об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий.PDF

Вы недовольны качеством питания в школе?

НЕДОВОЛЬНЫ КАЧЕСТВОМ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ?  МЫ ПОМОЖЕМ ИСПРАВИТЬ!витамины в продуктах  поведение за столом

оценка питания в школе   питание в школе   питание в школе

perehod-na-fgos-noo.pdf, perehod-na-fgos-ooo (2).pdf

Основные правила общения в родительском чате

Родительский чат – это публичное пространство, в котором так же, как и в обществе, нужно соблюдать правила приличия. Разумеется, не должно быть хамства, нецензурной брани, обсуждения отсутствующих родителей и самих школьников. Еще 10 лет назад родительских чатов не существовало, поэтому не было и правил поведения в таких группах. Сейчас же у родителей есть прекрасная возможность всегда оставаться в курсе событий, но для этого все должны соблюдать этику электронного общения.

1. Будьте вежливы со всеми участниками чата. Не публикуйте сообщение, если оно может обидеть других людей.

2. Берегите время других участников. Пишите кратко и только по теме беседы.

3. Публикуйте информацию, которая полезна каждому. Только то, что должны обсудить все участники чата.

4. Не решайте в общих чатах частные вопросы. Исключение - случаи, когда такие вопросы касаются всех участников беседы.

5. Следите, чтобы сообщение не было аморальным, неприличным. Помните, что переписка может стать доказательством оскорбления в суде.

6. Не публикуйте фотографии других людей и сведения о них без их согласия. Это запрещено законом.

7. Не смешивайте личное и деловое общение в чате. Это отнимает время других участников чата и может привести к конфликтам.

8. Сохраняйте спокойствие в конфликтной ситуации. Это поможет найти разумный выход и никого не оскорбить резким высказыванием.

9. При первых признаках конфликта немедленно сворачивайте свое участие в обсуждении.

10. Соблюдайте закон. Указывайте источник скопированной информации. Не делайте репост запрещенной информации, например экстремистской.

МВД РОССИИ  разъясняет -  https://мвд.рф/мвд-разъясняет/
  - что делать, если в отношении гражданина совершено противоправное деяние.

Круглосуточно функционирует аппарат Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области телефонной линии "Ребёнок в опасности" по короткому номеру "123".

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Волгоградской области, расположенном по адресу г.Волгоград, ул.Коммунистическая, 64а, круглосуточно функционирует телефон линии

"Ребенок в опасности." Линия функционирует в целях совершенствования организации работы по обеспечению получения информации о фактах нарушения прав несовершеннолетних.

Телефонная линия "Ребёнок в опасности":  8-800-201-05-03

РАСТИМ ДЕТЕЙ.jpg

Дорогие родители!

Возможно, вы возлагаете большие надежды на онлайн-обучение, научные эксперименты и чтение книг. Возможно, вы накладываете ограничения на гаджеты, пока у ваших детей не будет все сделано! Но вот в чем дело…

Наши дети сейчас так же напуганы, как и МЫ!  Наши дети не только слышат все, что происходит вокруг них, но и чувствуют наше постоянное напряжение и беспокойство. Они никогда не сталкивались ни с чем подобным раньше, как и  МЫ!!!

Сейчас идея не посещать школу в течение 4 недель звучит для них потрясающе, и они, вероятно, представляют себе веселое времяпрепровождение, как летние каникулы, а вовсе не ловушку дома без возможности встречаться со своими друзьями.

В ближайшие недели вы можете столкнуться с разными проблемами поведения у детей, вызванными беспокойством, гневом или тревогой. Скорее всего, в ближайшие недели вам придется иметь дело с истериками или протестным поведением. Важно помнить, что все это нормально и ожидаемо в условиях карантина.

Сейчас детям особенно нужно чувствовать любовь и поддержку. Это может означать, что вам придется нарушить свой идеальный график, чтобы дать своим детям это ощущение. Попробуйте вместе печь пироги и рисовать картинки. Играть в настольные игры и смотреть фильмы. Вы можете провести вместе научный эксперимент или найти виртуальные экскурсии по зоопарку. Начать читать книгу всей семьей.

Не беспокойтесь о том, что они отстанут по школьной программе. Сегодня все дети оказались в этих условиях – но с ними все будет в порядке. Когда мы вернемся в класс, мы все исправим и встретим их в той точке, где они будут находиться.

Не ссорьтесь со своими детьми из-за того, что они не хотят заниматься  математикой или русским языком .   Не кричите на своих детей!

Помните, что психическое здоровье ваших детей гораздо важнее, чем их успеваемость. Дети надолго запомнят то, как они чувствовали себя в эти дни – а не то, что они делали и чем были заняты. Помните об этом каждый день.

УЧИТЕЛЯ Суляевской  школы!

Прием в 10 класс.docx

Заявление - дистанционное обучение.doc

Методические рекомендации о пользовании средствами мобильной связи.pdf